Как запретить укладку напольной плитки в подъезде многоквартирного дома?

Николай Протасов Знаток (351), на голосовании 2 года назад
Мы с женой проживаем в девяти этажном многоквартирном доме и являемся инвалидами 1 и 2 группы с нарушением опорно двигательного аппарата.
Недавно прошло собрание жильцов по поводу укладки в подъездах и первых этажах кафельной плитки на пол.
У нас в подъезде так же проживаю несколько пожилых человек в том числе участник войны который с трудом передвигается на двух палочках.
Полы в нашем подъезде и на первом этаже сохранились в хорошем состоянии: - ровные не имеют сколов, трещин или выбоин и не нуждаются в ремонте.
Данная плитка станет большим препятствием для выхода на улицу у маломобильных граждан.
Так же имеет повышенную травмоопасность в мокром виде особенно в период осень, зима, весна или просто помыли полы.
Прошу Вас откликнутся и сообщить какими документами можно воспользоваться для предотвращения этих проблем, а именно запретить укладу плитки!!!
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (259494) 2 года назад
Ну подьёзд как бы общественная территория. Можно обратиться в ЖКХ или в суд с жалобой за незаконное переоборудование общедомовой территории.
ВадимМыслитель (9174) 2 года назад
Прошло собрание жильцов, жильцы решили. О чем это вам говорит?:-)
Сергей Искусственный Интеллект (259494) Подьезд это государственное имущество.
Вадим Мыслитель (9174) 2 года назад
Собрание жильцов прошло, жильцы решили.
Не устраивает, собирайте опять собрание.
Фиалка Искусственный Интеллект (346737) 2 года назад
Можно обратиться в Госжилинспекцию с жалобой, можно в прокуратуру - на нарушение ваших прав на безопасное передвижение в подъезде. Коллективную жалобу составить и передать через интернет или лично кого-то послать (детей, внуков) - отвезти а приемную прокуратуры и ГЖИ.
ВадимМыслитель (9174) 2 года назад
Нет тут никаких нарушей.
Решение принято жильцами дома.
Вадим, а если жильцы примут решение ежедневно вываливать к дверям твоей квартире ведро дерьма?
ФиалкаИскусственный Интеллект (346737) 2 года назад
Нарушение ваших прав решением жильцов дома... Так и укажите.
Ну, будущее нарушение ваших прав
Вадим Мыслитель (9174) Фиалка, Причем тут я!:-) Нет у нас в законе будущее нарушение прав. И самого нарушения нет, решение принято жильцами дома, общим собранием.
Вам подсказывают, что делать. Не хотите бороться за свои права - сидите и молчите в тряпочку и ничего не предпринимайте. Если совсем не догоняете - сходите в гор.администрацию, там есть юрист, он даст Вам бесплатную консультацию, что можно предпринять в данном случае.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (309607) 2 года назад
Если данная плитка не соответствует требованиям, то можно обратиться в роспотребнадзор с жалобой на оказание услуг или выполнение работ, не соответствующих требованиям безопасности. Т.е. плитку укладывать можно, но она должна быть не скользкой. Или пусть теперь прикручивают резиновые коврики.
Иван Иванов Просветленный (22685) 2 года назад
Никуда, Укладывайте половики осенью. Делают по нормам.....
Шуня Искусственный Интеллект (666937) 2 года назад
можно постелить там коврик резиновый или обычный и не будет она скользить
Жамиля Ахметова Мудрец (10016) 2 года назад
Напольная плитка выпускается не скользкой, она с шершавой поверхностью, а затруднения при ходьбе инвалиды и пожилые испытывают на любом половом покрытии. Или вы решили что вам кафельную глянцевую настенную плитку на пол положат?
Николай ПротасовЗнаток (351) 2 года назад
К сожалению у нас в городе такая картина не редка.