Голосование за лучший ответ
Фиалка
2 года назад
Можно обратиться в Госжилинспекцию с жалобой, можно в прокуратуру - на нарушение ваших прав на безопасное передвижение в подъезде. Коллективную жалобу составить и передать через интернет или лично кого-то послать (детей, внуков) - отвезти а приемную прокуратуры и ГЖИ.
ФиалкаИскусственный Интеллект (346737)
2 года назад
Вам подсказывают, что делать. Не хотите бороться за свои права - сидите и молчите в тряпочку и ничего не предпринимайте. Если совсем не догоняете - сходите в гор.администрацию, там есть юрист, он даст Вам бесплатную консультацию, что можно предпринять в данном случае.
Sergey V. Voronin
2 года назад
Если данная плитка не соответствует требованиям, то можно обратиться в роспотребнадзор с жалобой на оказание услуг или выполнение работ, не соответствующих требованиям безопасности. Т.е. плитку укладывать можно, но она должна быть не скользкой. Или пусть теперь прикручивают резиновые коврики.
Жамиля Ахметова
2 года назад
Напольная плитка выпускается не скользкой, она с шершавой поверхностью, а затруднения при ходьбе инвалиды и пожилые испытывают на любом половом покрытии. Или вы решили что вам кафельную глянцевую настенную плитку на пол положат?
Недавно прошло собрание жильцов по поводу укладки в подъездах и первых этажах кафельной плитки на пол.
У нас в подъезде так же проживаю несколько пожилых человек в том числе участник войны который с трудом передвигается на двух палочках.
Полы в нашем подъезде и на первом этаже сохранились в хорошем состоянии: - ровные не имеют сколов, трещин или выбоин и не нуждаются в ремонте.
Данная плитка станет большим препятствием для выхода на улицу у маломобильных граждан.
Так же имеет повышенную травмоопасность в мокром виде особенно в период осень, зима, весна или просто помыли полы.
Прошу Вас откликнутся и сообщить какими документами можно воспользоваться для предотвращения этих проблем, а именно запретить укладу плитки!!!