Компьютер не видит ни одного подключения сети.

Диана Скворцова Ученик (98), на голосовании 1 год назад
Вчера поставила комп на сон, утром проснулась он работает, но монитор не горел, попытки включить монитор ничего не дали, пришлось перезагрузить компьютер аварийным способом (долгим зажатием кропки включения). После включения компьютера заметила, что нет подключения интернета, комп подключён к сети по кабелю. Проверила кабель - все работает на втором компе, на всякий случай подключила другой кабель к основному компьютеру - так же не увидел сеть. Сделала сброс сети, удаляла сетевую карту, скачала с телефона и перекинула драйвера для сетевой карты - ничего из этого не помогло. «При запуске средства устранения неполадок следующая ошибка: Произошла непредвиденная ошибка. Работа мастера диагностики приостановлена.» код ошибки 0x80004005
Черт меня дернул гуглить и прочла что возможно мешает сторонний антивирус, а у меня как раз на компе недавно хз откуда появился RAV endpoint protection, удалила его через панель управления - не помогло. Впн, прокси и тд тоже все отключены. Боюсь, что из-за экстренного выключения компа сгорела сетевая карта, но в диспетчере устройств видна она. Помогите пожалуйста исправить ошибки тупой блондинки ? как теперь можно настроить подключение?
Голосование за лучший ответ
Dark Light Мыслитель (8010) 1 год назад
переустанавливай винду для начала, и только если не помогает пиши сюда, тут совет самый универсальный это именно переустановка
Диана СкворцоваУченик (98) 1 год назад
Вот переустановка винды вообще никак невозможна, тк у меня куча программ для работы, которые я не смогу восстановить вообще никак, а без них мне хана. Может есть еще какие-то варианты?
Dark Light Мыслитель (8010) Диана Скворцова, всмысле не можешь восстановить? единственный экземляр, сама написала их, скомплировала, но у тебя нет бекапов и прочитать с жд их и скопировать куда нибудь ты не хочешь? бред
Вадим Бур Мастер (2175) 1 год назад
загляни в диспетчер устройств и посмотри, видит ли система сетевую карту вообще
Диана СкворцоваУченик (98) 1 год назад
Да, видит и пишет что устройство работает нормально и что установлен самый оптимальный драйвер
Вадим Бур Мастер (2175) Диана Скворцова, удаляй драйвер и перезагружается,что происходит?
иван иванов Искусственный Интеллект (138356) 1 год назад
Проблема в сетевой карте! Тут без опыта не отладить! Приглашай мастера!
Диана СкворцоваУченик (98) 1 год назад
Спасибо, надеялась конечно справиться сама, но видимо все же придется везти(
иван иванов Искусственный Интеллект (138356) Диана Скворцова, Удачи!
Nick Оракул (78346) 1 год назад
откати систему для начала,если есть точки восстановления,выполнить лучше в безопасном режиме.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257268) 1 год назад
Ты неплохо разбираешься в компах
Диана СкворцоваУченик (98) 1 год назад
Я плохо разбираюсь, если бы разбиралась лучше, то решила бы проблему, на крайняк полезла бы внутрь смотреть жива карта там или нет. но я вообще боюсь что либо трогать, тк если оч сильно косякну и нужна будет переустановка винды - я влипну.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257268) Диана Скворцова, ты уже столько натворила, что как говорится затерла симптомы. Изначально надо было проверить роутер. Потом запустить диагностику сетей. А ты засем то полезла в диспетчер устройств
Александр Рыбкин Просветленный (28330) 1 год назад
Сделай откат на точку восстановления сначала
Александр Каменев Ученик (236) 1 год назад
Дело в драйверах,мне когда мастер переустановил винду он сказал ,что нужно драйвера на интернет
054 Мудрец (12423) 1 год назад
Позвоните провайдеру, они бесплатно помогут
Alex Гуру (3231) 1 год назад
Роутер проверь.
Никита Поротиков Ученик (84) 1 год назад
Возможно с материнкой проблемы