"Друг в беде не бросит, ЛИШНЕГО НЕ СПРОСИТ, Вот что значит настоящий, верный друг..." (цитата из знаменитой песенки)
Согласны? А тот(та) кто спрашивает сколько ты зарабатываешь или почему ты до сих пор не женился (не вышла за муж), это не друг, а кусок говна.
Друг, если только он настоящий, не задаёт подробных вопросов, он все это обязан знать про своего друга. А тот, кто друга так обзывает, мало похож на друга.
Да-да Вы именно этот самый кусок!
Может мы обидели кого-то зря, календарь закроет этот лист...
Наверно они имели в виду что лишнего не потребует.
Дык они такими вопросами мотивируют. Пендаля волшебного дают. Чтобы в беде не бросить