Чем пристав отличается от полицейского?

Георгий Соколов Ученик (237), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303272) 1 год назад
У них вообще разные права и обязанности
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612067) 1 год назад
Пристав - это специальный финансовый полицейский, в чьи функции входят только вопросы должников и взыскания с них долга.
Vortex ZПросветленный (24313) 1 год назад
Лучше и не скажешь
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (150215) 1 год назад
Пристав является частью службы судебных приставов, а полицейский - министерства внутренних дел
имя фамилия Оракул (66295) 1 год назад
Пристав пристаёт, полицейский арестовывает.
Денис, Боталов Оракул (73726) 1 год назад
Формой. Тачк ой. Удостоверением. Функционалом.
Шорпр Непр Мыслитель (7460) 1 год назад
Также как волк от сабак и как леопард от тигра как гер*ин от лсд как мешок от пакета как палец от почки как богомол от таракана
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195925) 1 год назад
При царе-батюшке в полиции тоже приставы были. А сейчас приставы занимаются либо принудительным исполнением (не только долгами, но и в квартиры вселяет-выселяет, и т.д.), либо охраной порядка в судах.
Manera Просветленный (34461) 1 год назад
Полицейский работает в МВД, а судебный пристав - в Министерстве юстиции.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258524) 1 год назад
разное правовое регулирование и цели работы.