Правда ли что некоторые ноут буки не справляются с открытием jpeg фото которые весят 50 и более мегабайт?

ФермаКактусов Высший разум (181459), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
dev11.sys Просветленный (21402) 1 год назад
Это зависит от производительности железки, ее свободных ресурсов и программы вьювера \ редактора.
Так что да, относительно это правда.
Но, 50 Мб в наше время почти ничто, пусть оно и сжато по максимуму.

При открывании фото, из устройств компа как правило задействуются процессор, кэш памяти и оперативка (объем очень решает). Эта связка должна работать быстро. Но программа типа irfaview или фотошопа, должна уметь работать с большим объемом данных и при этом быть оптимизированной к железу.

Помимо этого, сейчас доступны ссд м.2, с весьма "космической" скоростью. Это позволяет очень быстро создавать буфер "на диске", если он требуется (особенно когда не хватает оперативки) и делать многопоточные запросы. В среднем, десятки тысяч / в секунду.