Имеет ли право пользователь ответов частично копировать ответы других пользователей и что делать в таком случае?

Даша Руденко Профи (917), закрыт 1 год назад
Если пользователь не целиком копирует чужой ответ, а его часть (части) и заменяет несколько слов. Реально ли удалить такой ответ за плагиат, если пользователь который скопировал является к тому же экспертом?
Лучший ответ
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (402317) 1 год назад
Авторское право на ответах соблюдается весьма условно.
Кодекс правил https://help.mail.ru/otvety-help/codex проекта говорит нам , что "Нельзя копировать чужое без разрешения"
(dura Lex, sed Lex) Однако, есть масса нюансов, например, если копируется часть ответа с общеизвестной инфой, или же в той части, где содержатся определения, правила и формулы, так же доступные в открытых источниках.
• Есть ещё один важный момент, Автор копипостер как правило НЕ получает никакой материальной выгоды от копирования частей чужого ответа, поэтому ему трудно предЪявить какие-либо материальные претензии, а можно только морально осудить и пожурить.

На практике, ЗДЕСЬ можно пожаловаться на чужой ответ и жалобу рассмотрят если скопирован ваш ответ полностью, в том же вопросе , что и ваш.
В остальных случаях, жалоба рассмотрена будет по усмотрению Администрации, потому что много нюансов.
Остальные ответы
I. C. E. Ученик (142) 1 год назад
создавать новый акаун
Ларв Кок Ученик (184) 5 месяцев назад
Ответы-это не научная диссертация.. у 50% людей мысли схожи и когда ты в школе решаешь задачу или пишешь сочинение на одну тему... концепция одна и та же вывод такой же , но плагиатом это не считается. Очень часто комментарии перекликаются друг с другом, ну ты же высказываешь своё мнение а не читаешь все комментарии других людей