Считаете ли вы , что танец - это тот же самый вид спорта ?++

..... Просветленный (29294), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Дмитрий Павлович Поветкин Гений (92815) 1 год назад
"8 сентября 1997 года в мире танцевального спорта произошло знаменательное событие. В этот день Международный Олимпийский Комитет (МОК) объявил о полном признании Международной Федерации Танцевального Спорта (IDSF) в качестве "Признанной Федерации" и полноправного члена МОК. Это признание во всем мире рассматривается как главное достижение IDSF и в целом танцевального спорта. Оно также явилось кульминацией долгой истории развития спортивных танцев, шестилетней упорной работы IDSF, огромных усилий национальных Федераций и сотен тысяч танцоров во всем мире.

Почему танец можно считать спортом? Потому что он требует от танцора таких качеств, которые свойственны большинству "настоящих" видов спорта."
Не считаю себя, в этом смысле. умнее МОК.
" танцевальным видам спорта относятся:

Step-аэробика

Спортивные бальные танцы

Восточные танцы

Ритмика

Современные танцы

Спортивные танцы

Хореография

Черлидинг" - как ни крути, признание.
Смотреть мне нравится. Приятно радует глаза.
Понятно, что наших ямонутых "шутил" дамы, что в танце отталкивают.
А мне женщины нравились и это неизменно.
Красиво!