Как считаете, правильно это или нет?

Уралец Оракул (51071), закрыт 1 год назад
В некоторых компаниях есть такое правило, иногда оно зависит от директора кто-то его соблюдает, кому-то всё равно. Телефоны у сотрудников. Понятно зависит от сферы и прочих нюансов. Сотрудник не должен сидеть в телефоне в рабочие время, это понятно. Но и сдавать на целый день это глупо. А такие случаи бывают ведь. Я всё же придерживаюсь мнению, что мало ли, что-то случилось дома или ещё чего не дай Бог. Есть конечно и те которые я ни я, могу без телефона на работе 7 дней в неделю 24 в сутки.
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Я не стану работать на работе где запрещают пользоваться сотовым или отбирают его. Я в сотовом в рабочее время не сижу, но ситуации бывают разные и может понадобиться созвониться с домашними. Не на одной работе где я работала такого запрета не было, реагировали адекватно. Только Вам решать стоит ли работать на такой работе и что вам дороже возможность связи или должность в этой организации...
Остальные ответы
Раз Кудрявый Оракул (51880) 1 год назад
Мне все равно. У меня никто не отбирает телефон
Filyanin Гуру (4791) 1 год назад
Если компания мешает вам сидеть в телефоне - уходите с этой работы
iQ Высший разум (114162) 1 год назад
Глупый запрет и вдобавок не совсем законный.Конечно,"сидеть в телефоне" надо в меру,но это уже дело личной самодисциплины каждого.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139289) 1 год назад
Как всегда, вопрос этот рассудит трудовой договор. Если в нём описан этот момент, и вы под этим поставили свою подпись, то тут не на кого пенять. Даже если там ничего не указано по этому поводу, то это легко можно расценивать как занятие личными делами на рабочем месте. Да, руководитель имеет право сделать вам за это замечание. Но отбирать телефон - нет. Телефон - это личная вещь, содержащая личные данные.
В общем читаем договор и не наглеем. Если есть такое требование, чтобы с телефоном никто не резвился, то надо его исполнять. В конце концов, людям на работе деньги платят не за просто так.

Экстренные случаи и исключения не в счёт. Тут нечего вдаваться в подробности.