Возврат денег за повербанк

Steel_tkh Мастер (1168), на голосовании 2 года назад
можно как то с Тинькоффа деньги вернуть деньги за повербанк? Суть такая взял в аренду, сдать его не вышло эта их штука не приняла повербанк и с меня списали деньги 3000 руб что я выкупил у них его, Пытался через поддержку Тинькофф вернуть средства, 4 месяца меня динамят, может есть другие способы какие ?
Голосование за лучший ответ
Alexmig Знаток (461) 2 года назад
Деньги возвращает не банк!!!
Запомните это
Возврат за магазином, то есть продавцом
Steel_tkhМастер (1168) 2 года назад
Продавец не хочет возвращать, говорят их вины нету
Alexmig Знаток (461) Steel_tkh, обращайтесь в правоохранительные органы, причина какая что они его не приняли? Есть закон о защите прав потребителей
Vortex Z Просветленный (28240) 2 года назад
Обращайтесь в Роспотребнадзор с жалобой. Если магазин, давший вам устройство в аренду, не прав, то вам вернут деньги. Вы так же можете обратиться в прокуратуру и в районный суд, и помимо ваших денег у вас есть право требовать возмещение морального вреда, если суд посчитает такое возмещение целесообразным