Ubuntu сам по себе удаляет видеодрайвер)

Евгений Юный Мастер (2223), закрыт 1 год назад
У меня странная вещь происходит на пк, но система (ubuntu 22.04) сама удаляет драйвера именно на видеокарту. Происходит это совершенно случайно, может через день, а может через месяц. Драйвера от Nvidia сама видеокарта такая же. Так-то меня это никак не раздражает, просто интересно почему может так происходить)
Лучший ответ
Шура Мурин Просветленный (35806) 1 год назад
там чё, встроенный антивирус?)) поставь в исключения
Евгений ЮныйМастер (2223) 1 год назад
Я вот думаю о том же)
Остальные ответы
Дмитрий Дмитриев Мудрец (18863) 1 год назад
поставь драйвер с сайта нвидиа
Евгений ЮныйМастер (2223) 1 год назад
Так я его оттуда всегда и скачиваю :)
Эдуард Тубборецкий Ученик (116) 1 год назад
Дура наверное, эта бубунта...
Евгений ЮныйМастер (2223) 1 год назад
это операционная система
Эдуард Тубборецкий Ученик (116) Евгений Юный, я знаю
MIXPAPA Оракул (65024) 1 год назад
В баг репорт писали?
Винни Просветленный (33438) 1 год назад
извиняюсь конечно, не смог пройти мимо... а вы ставьте нормальный дистрибутив и не будет таких диких трешей. Не хотите ли Минт попробовать?
https://linuxmint.com/edition.php?id=297
Евгений ЮныйМастер (2223) 1 год назад
убунту и дебиан норм дистрибутив) все остальное дико неудобное и не подходит для игр
Винни Просветленный (33438) Евгений Юный, та штучка на которую дал ссылку основана на Debian - Linux Mint Debian Edition. Mint сегодня всё уже предусмотрели, но и на заре создания в Mint не наблюдалось подобных вещей как вы пишите про вашу Убунту. Вы бы попробовали и сравнили а то ваши слова пустой трёп.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220596) 1 год назад
нет, не советую. У минта нет LTS в отличии от убунту
Винни Просветленный (33438) Владимир Юрганов, Владимир, спасибо за внимание конечно, но извините за прямоту, не обижайтесь... никто не будет слушать советов делитанта. Вы сами испробуйте, годами писидите на одном дистрибутиве потом на другом, тогда и поговорим.
Клемент Лефебвре Мыслитель (8370) 1 год назад
Такое может происходить после обновления ядра. Особенно если устанавливал драйвер не с репозитория, а с сайта производителя. В репозитории обычно пакет драйвера обновляют вместе с пакетом ядра, поэтому обновление протекает незаметно. А когда драйвер вручную устанавливал, то и переустанавливать нужно вручную после каждого обновления ядра.
Евгений ЮныйМастер (2223) 1 год назад
Я сейчас проверил и это действительно так. Блин где ты раньше был, сделал бы тебя лучшим ответом)