Пахира. Растение. Вопрос содержания и внешности
Пахира (водная?). На диван проставила только для фотографии.
Проверив название дерева в интернете по фотографиям увидела,что их стебли сплетены в "косичку". Купила вчера, не знаю смогу ли повторить этот узор с моим растением, с этой толщиной ствола. Вредно это или ему все равно? Если что их всего пять.
Ещё вопрос про корни. Какой лучше подойдёт горшок? Потолще, поглубже или всё сразу?
Если не лень после ответа на этот вопрос загляните в мой профиль и ответьте на вопросы про мухоловку. Всего доброго
Не стоит горшок увеличивать и полив сократите, а то, сгниёт, грунт уже мхом покрылся, это свидетельствует о переувлажнении
плетут стебли в процессе роста, пока молодые и гнущиеся! есть много видео процесса на ютубе, на мой взгляд ваше растение уже сформировано, попытка заплетать - только вредить! -))) маленький горшок - условие сдерживания роста и поддержание именно той формы, что есть.. осторожно с поливами, лучше читайте и смотрите инфу в сети!