Связано ли между собой увеличение % атеистов, уменьшение % членов УПЦ МП и увеличение % ПЦУ в Украине за время войны?

Глас вопиющего Мудрец (15914), закрыт 1 год назад
Ведь у православных один Бог - Троица. Он не поменялся ведь. Почему они меняют свою веру, а некоторые вообще отказываются?
Лучший ответ
Иван дурак Мастер (1870) 1 год назад
Что значит Православна Церква?
Глас вопиющегоМудрец (15914) 1 год назад
Это значит Православная Церковь)
Иван дурак Мастер (1870) Глас вопиющего, я не про то, что значит Православная?
Остальные ответы
Ирина Искусственный Интеллект (136883) 1 год назад
Полагаю, цифра количества атеистов (третья строка в крайней правой колонке) сильно приуменьшена. Потому что во время войн число атеистов растёт в геометрической прогрессии, а не на считанные проценты.

То, что "в окопах атеистов нет" - вымысел, поскольку во время реальной опасности люди редко вспоминают о религии.
Страх - да, но не вера.
Мало того, пострадавшие от войн начинают осознавать: ни один бог, взывающий к любви и милосердию, не допустил бы войну.

И вообще...Верить подобной "статистике" - это себя обманывать...
Глас вопиющегоМудрец (15914) 1 год назад
На чем основано такое мнение?
Ирина Искусственный Интеллект (136883) Глас вопиющего, Я добавила.
Aleks Искусственный Интеллект (341855) 1 год назад
Эт все временно, когда территорию очистят от грязи, все нормализуется.