Можно ли после обучения в колледже на стоматолога-гигиениста, поступить в вуз на стоматолога-терапевта?

GG Профи (642), закрыт 1 год назад
Только что закончил 11 класс, собираюсь поступить в колледж на стоматолога-гигиениста. Примут ли потом после колледжа в вуз на стоматолога-терапевта с дипломом гигиениста?
Лучший ответ
Alex♂️ Мыслитель (5011) 1 год назад
твоя мечта стать дантистом - лол
Остальные ответы
Francofan Искусственный Интеллект (197839) 1 год назад
Можно. В любой вуз можно поступать с дипломом СПО по любой специальности.
gl4kМастер (1246) 1 год назад
Далеко не во все. Чаще всего просят егэ. Но в его случае может и можно
Francofan Искусственный Интеллект (197839) gl4k, где вы увидели в вопросе хоть что-то об экзаменах? Экзамены сдаются в любом случае, это всем понятно.
gl4kМастер (1246) 1 год назад
Ну вы так написали, с дипломом спо…
Да и я уже сказала что не в любом случае, есть вузы в которых нужно сдать только вступительные
ЛиНик Искусственный Интеллект (208397) 1 год назад
Почему нет? Но льгот ,наверняка, не будет.
Matthew Reagan Мастер (1041) 1 год назад
Примут на общих условиях. Только в универе учат на стоматолога общей практики. Терапия и тд это специальности ординатуры.
Лучше вообще сразу в уник