Почему от СПб в "элите" всего один клуб?

Мак Гуру (4858), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Дональд Дак Гуру (3247) 1 год назад
Зато стадион всегда у них заполнен. А если было бы 5 клубов, то такого бы не было наверно
Остальные ответы
Боб Боб Высший разум (330057) 1 год назад
Потому что некто гражданин Ротенберг "убил" Динамо и труп перевёз в Сочи.
А так в Петрограде у Динамо были свои болельщики. Были. И пусть всякие Десайи, Боярские и прочие маргиналы с Виража утверждают один город — одна команда.
МакГуру (4858) 1 год назад
Так, Динамо, в "элите" не было. А сейчас во второй лиге на любой вкус, и Динамо, Ленинградец, и Зенит, и Звезда
Боб Боб Высший разум (330057) Ну дык понятие "элита" субъективна сама по себе. Вот для болельщиков Динамо именно СВОИ и считались элитой. Не, не по спортивным показателям. Другие критерии были. Лучшие представители общества или какой-л. его части. [От франц. élite — лучший, отборный]