Нужно схематическое решение. (Радиотехника->проектирование)

Вилков Артем Ученик (121), закрыт 1 год назад
С двух ОУ на выходе получаю напряжение в диапазоне от 0-+Uпит (почти). Не как не могу придумать как узнать что на двух ОУ по выходу одинаковое напряжение. Проектирую защиту от утечки тока, нужно крайне быстрое решение и всякие там АЦП--> МК не подходят очень долго.
Дополнен 1 год назад
В схеме два плеча - 18А/36В максимальная нагрузка.
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402275) 1 год назад
сравнивать компаратором. Например, из третьего ОУ
Вилков АртемУченик (121) 1 год назад
И как это может выглядеть? У компаратора нет 3-го состояния устойчивого.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402275) Вилков Артем, не силен в этом, но на компараторах возможны схемы типа "больше-меньше-равно".
Остальные ответы
Sargis Оракул (78743) 1 год назад
Зачем подать выходы через резисторы на минус питания?
Выходы соединяй через мост, выход моста нагружай на светодиодный индикатор. Светодиод будет гореть только тогда, когда выходы оу имеют разные состояния.
И вообще, схема не рабочая, работа оу как усилитель сигнала не обеспечена, нету ОС и тд. Здесь они работают чисто как грубые компараторы.
Вилков АртемУченик (121) 1 год назад
И как я в таком варианте смогу узнать что по первому ОУ ушло скажет 18А а пришло 17.995А => условно повреждение изоляции или кто то дотронулся до выхода и ток пошел на землю. *( надо срочно отрубать нагрузку.
Sargis Оракул (78743) Вилков Артем, это вообще другое. По твоему рассказу, оу имеет только 2 состояние ,,высокое,, и ,,низкое,, Если надо сравнивать уровни таких величин(схема никак не намекает, что выход оу линейно связан с уровнем тока), то простое решение не найдешь.
Александр Шеруда Просветленный (45075) 1 год назад
Сравнивать на ОУ, а как ещё.
Вычитаете одно из другого и получаете ноль, значит одинаковое.
Вилков АртемУченик (121) 1 год назад
Интересно как это реализовать при то что у компаратора я не получу 3-е значение.
Александр Шеруда Просветленный (45075) Вилков Артем, дифференциальный усилитель, вот как. У вас уже два их в схеме. Поставьте ещё один.
Ручной дракон Оракул (65046) 1 год назад
Дифференциальное напряжение сравнивать с Uпит. Это классика, не?
Вилков АртемУченик (121) 1 год назад
Может какое упущение поясните пожалуйста?.