Кто точно знает какие передачи можно включать на велосипеде, если система 3 на 7 ?

Бешеный Джо Ученик (69), на голосовании 1 год назад
Впереди три звезды, сзади 7.

Вот прям перечислите, только точные данные. Допустим впереди большая (третья скорость) - к ней подходят сзади 7, 6 и 5.

Также для 2 и первой какие задние включать можно.

Только очень прошу всяких грумов, вер петровных этой больной дуры и прочих шутников, ну ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЛЕЗЬТЕ СЮДА!!!
Голосование за лучший ответ
Ванек Vanek Оракул (51045) 1 год назад
Нельзя включать крайние передачи, например, 1-7, 3-1. При таком включении цепь идет на излом, быстро изнашивается цепь и звезды
Андрей Князев Мыслитель (9296) 1 год назад
Лично я использую схему. 1,2-3,4,5-6,7. Ещё ни разу цепь не рвалась
[vs] Просветленный (39022) 1 год назад
На 1 (маленькая передняя): 1, 2, 3
На 2: все
На 3: 4, 5, 6, 7
LamasterГуру (3786) 1 год назад
на второй прекос будет на звездах 1-2-6-7