Как завести часы?

home good Знаток (285), закрыт 1 год назад
Часы omega(automatic chronometer) я в часах не шарю, но как я понимаю их нужно заводить.
Они у меня встали и я не понимаю их нужно нести в сервис или завести.
Лучший ответ
лесник Мудрец (19110) 1 год назад
а они точно механические, а не кварцевые?
на кварцевых обычно написано "кварц" на каком-нибудь языке
Если крутишь головку, а они не пошли - то либо кварц, либо сломаны
home goodЗнаток (285) 1 год назад
Я с горем пополам нашёл инфу - пишет что запас хода 44 часа(+-), но они лежали лет 200 и как их снова взял он так же ходили. Инфу взял с официального сайта omega, но это все что можно там узнать.
лесник Мудрец (19110) home good, ну тогда аккуратно крутить головку до упора (осторожно - пружину легко сорвать), или , если там автоподзавод - то примерно 15 движений (у разных моделей разное число) Если не пойдут - выдвинут головку и вращая, поставить время. если это не запустит - нести к часовщику
Остальные ответы
Александр Ч Оракул (89332) 1 год назад
Покрутить пимпочку справа, не доставая ее
home goodЗнаток (285) 1 год назад
В какую сторону?
home goodЗнаток (285) 1 год назад
Я кручу, они издают звук, но мне нужно крутить до какого момента? Пока звук скрежущий звук не пропадёт?
Ласпи Оракул (54114) 1 год назад
Девочку себе заведи, а в часах батарейку нужно заменить.