Почему в adobe photoshop во время записи макроса не записывается экспорт фотографии?

Данил Горшнев Ученик (158), закрыт 1 год назад
как записать экспорт фото в макросе?
Лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122466) 1 год назад
Во-первых. ЗАПИСЫВАЕТ. Просто КАЖДЫЙ РАЗ заменяет файл под названием "Бла-бла-бла-копия.png(jpeg; psd...)
Во-вторых, неужели лень нажать Alt+Shift+Ctrl+S?
В-третьих, в пакетной обработке и обработчике изображений есть возможность сохранения.
Данил ГоршневУченик (158) 1 год назад
я же не просто так написал, что не записывает.... я нажимал и комбинацию клавиш (до конца экспортировал файл), и вручную, через контекстные меню, экспортировал. в операциях не появляется новой записи....
Данил ГоршневУченик (158) 1 год назад
-> Во-вторых, неужели лень нажать Alt+Shift+Ctrl+S?
Данил ГоршневУченик (158) 1 год назад
эта комбинация записалась, спасибо.
я просто пробовал alt+shift+ctrl+w
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (122466) 1 год назад
Аlt+shift+ctrl+w — команда "экспортировать как". Очень глючный пункт меню программы, от которого, насколько мне известно, разработчики отказались в последних версиях.
Зачем вам ЗАПИСЬ сохранения? Как я уже говорил. при выборе операции каждый раз будет перезаписываться ОДИН И ТОТ ЖЕ файл.
Если это и является целью, то всё верно. Но если нужно быстро экспортировать множество картинок, то эта возможность вшита в пакетную обработку или в автоматизацию.