Кто покупал квартиру через агенство недвижимости, там юридическую проверку квартиры проводят?

Татьяна Никак Ученик (3), закрыт 1 год назад
И насколько тщательно? Что из этого вышло? Какие потом проблемы выявлялись с квартирой?
Лучший ответ
DyNMX Искусственный Интеллект (177907) 1 год назад
Весьма условно, я бы сказал на грани минимальных требований.
Берут с владельцев справки об отсутствии долгов по коммуналке, справки о том что те не состоят на учете в НД, ПНД, проверяют квартиру по реестру залогов. Ну эту, как ее, выписку из домовой книги.
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 1 год назад
Вы считаете, что все агентства одинаковые?
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 1 год назад
100% гарантий не даст никто. например, продается квартира умершего. всё чисто. а потом приходят внебрачные дети. и понеслось....
почитайте историю Екатерины Ифтоди с внебрачным ребенком от Б.Немцова.
какой гемор она всем устроила после его смерти. и главное - после всего влезла в наследственную массу.
Кайно Блэк Просветленный (21270) 1 год назад
никто таким не заморачивается. Агентства недвижимости облегчают покупателям и продавцам поиск друг друга. всё
Андрей Мудрец (12126) 1 год назад
Вы имеете в виду ситуацию, если Вы решили приобрести квартиру, которую продают через агентство, или если Вы сами обратились в агентство за помощью в поиске или приобретении найденной Вами квартиры? Это сильно разные ситуации.
Маруся Искусственный Интеллект (186252) 1 год назад
2 квартиры покупала с помощью агенства ,за 20 лет владения этими квартирами никаких форс-мажорных ситуаций не выплыло.
Аленка Просветленный (38748) 1 год назад
Есть агентства, у которых даже юристов нет. Договора делают по шаблонам из инета. Ошибок куча. Как в МЦФ делают договора мне не нравится, не любят вносить изменения в договор вообще.
Вам нужно определиться для чего Вы хотите обратиться в агентство: проверка квартиры, либо сопровождение сделки.
Квартиру вы сами можете проверить, либо запросить у продавца документы. Техпаспорт - на перепланировку, справки по комуслугам и капремонту также к продавцу. В помощь сайты Росреестр, Судебные приставы и т.п.
Элеонора Романова Ученик (102) 1 год назад
Татьяна не так давно я приобретала двухкомнатную квартиру через агентство недвижимости https://orehovo-zuevo.sdat-kvartiru.com Они сами нашли подходящий вариант квартиры, проверили её юридическую чистоту и составили договор купли-продажи. И никаких проблем после покупки квартиры у меня не возникло. Более того теперь я сдаю ее через через это же агентство недвижимости.