Определение потраченных Ккал на велотренажёре

ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНИЙ Знаток (321), на голосовании 1 год назад
Купил самый дешевый велотренажёр SUBDAYS FITNESS ES-8001, он показывает мне, что при скорости езды 10 км\ч и проеханных 3к киллометров я потратил 45 кал., смарт часы же насчитали мне за это время 4-5 Ккал, сайт http://frs24.ru/st/kalkulator-rashoda-kalorij-pri-ezde-na-velosipede/ говорит что я потратил 65 ккал и вот я и не знаю кому вообще верить.
Часы наверное учитывать нет смысла, потому что я не двигаюсь и они не могут посчитать сколько я проехал и с какой скоростью, но вот сайт и сам велотренажёр говорят совсем разное, казалось бы между 45 и 65 не особо большая разница, погрешности там и т.д, НО, на велотренажёре написано "cal" и в инструкции написано "калорий" а на сайте указанно что это Ккал.

Я правильно понимаю что велотренажёр показывает мне всё таки Ккал., а не кал., а инструкция и надпись cal-бред?
Голосование за лучший ответ
Sarmat Искусственный Интеллект (204532) 1 год назад
Ваша цель худеть? Это питание! И на весы раз в неделю в одно и то же время. Также можете замерять обхват талии и бедер.
А что показывает ваш гаджет абсолютно фиолетово. И это калории не из жира, а из гликогена. И на похудение они не влияют.
ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНИЙЗнаток (321) 1 год назад
Не, скорее для общего улучшение физической формы, зхотя если бонусом я сброшу килограммов 5-6, будет замечательно. Просто у меня вечно перед глазами цифры вылазят с припиской CAL и мне не понятно, это всё таки калории или КилоКалории
ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНИЙЗнаток (321) 1 год назад
По поводу гликогена вкурсе, первые 40 минут(конечно зависитт ещё от интенсивности) тратится именно он, но, полагаю что это всё ранво влияет на похудение т.к. скажем ты покрутил педали минут 30, потратил большую часть гликогена, потом покушал, и часть этих калорий, которые должны были отложится пополняют запас гликогена, так что профитв сё ранво присутствует, разве нет?
ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНИЙ Знаток (321) ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНИЙ, так бы они отложились в жир, а так они уйдут в гликоген, выходит что эффект будет не после кручения пералей, а начнёт проявлятся после еды