Думаю купить кастинговую сеть, но не знаю, разрешена ей ловля или нет

Золотарева Светлана Знаток (356), закрыт 1 год назад
Здравствуйте! Кто-нибудь может точно сказать, разрешила ли рыбная ловля на кастинговую сеть в Воронежской области или нет? Одни говорят разрешена, другие что запрещена ловля на все виды сетей,
Узнать негде, искал сайт рыболовства, чтобы точно узнать, разрешена или нет, не нашёл, вот обращаюсь к вам, может кто уже сталкивался с этим.
Лучший ответ
. Мастер (2115) 1 год назад
Запрещены любые виды сетей. Зато отходы можно тоннами сливать
Золотарева СветланаЗнаток (356) 1 год назад
Что значит все виды? Паук, сачок(подсак) и всё что имеет вид сети тоже запрещено? тогда почему ими свободно пользуются практически все рыбаки?
Остальные ответы
Деятель Мудрец (11471) 1 год назад
Не знаю. Но думаю, сетью вообще ловить подло.
Золотарева СветланаЗнаток (356) 1 год назад
Это больше спортивная ловля, это не 300метровые сети, которые на сутки поставил и отдыхаешь
МОШОНКА БАБУИНА Мудрец (15236) 1 год назад
п о х, это сетью то не назвать, пару карасей поймаешь и то хорошо, з а е б закидывать
? ??? Мастер (1268) 1 год назад
Нет, она же сеть, относится к браконьерству
Золотарева СветланаЗнаток (356) 1 год назад
Ну ответьте мне, если все виды сетей запрещены, то почему, при соблюдении неких условий, можно пользоваться поставными сетями длинной около 100 метров? а также "паук" и "потсак" это тоже, своего рода сети, рыбы наловить с их помощью можно дохрена, можно конечно сказать что, в слове "паук" и "потсак" нет слова сеть и поэтому, они сетями не является, но это бред.
Владимир Логинов Мудрец (17600) 1 год назад
Скорее всего запрещена. Читай правила своей области. Тут вот пишут,что сети всех типов запрещены.
https://personright.ru/pravila-rybalka/653-voronezh-oblast-rybalka.html
зуёк Вильгельм Просветленный (38727) 1 год назад
По моему запрещена на всей территории РФ. Разрешены поставные и то даже не в каждом регионе, в каждом районе свой регламент для местных и понаехавших.
Но это не мешает вам аккуратно практиковать бросовую сеть. Она же не просто так продаётся. А ещё люди пользуются острогой, кошельками, мордами. С умом. Мне кажется опасность больше представляют местные ханжи, которые дико правильные, чем инспектора. Вот эти черви и лодки дырявят и вообще - та ещё пакость. А практикуйте с умом. Это же спорт в чистом виде. Добра вам и ни чишуя ни фига
Золотарева СветланаЗнаток (356) 1 год назад
Меня возмущает то что, на сайте, в запрещённых орудиях ловли пишут что, все виды сетей запрещены и точка, потом прочитав пол страницы узнаёшь что, подъёмники(пауки) разрешены, это тоже самое что кастинговая сеть за тем исключением что, с ней нужно долго учится пользоваться и её умудохаешся швырять по всему водоёму а подъёмник, поставил на журавль, повесил колокольчик и сидишь отдыхаешь попивая пивко.
Это всё равно что заявить, всё огнестрельное оружие, во время охоты, запрещено а потом, на ...цатой странице будет сказано, что гладкоствольное огнестрельное ружьё вовремя охоты, разрешено.
Идиотизм!
зуёк ВильгельмПросветленный (38727) 1 год назад
Ой Светлана. Я за Закон. Но... Не будь Закона и мы все поуничтожаем вокруг. Но я смотрел гражданина с Ютуб и его походы с кастинговой сеточкой.. Ну не такой грех
Золотарева Светлана Знаток (356) дневник полкана Боуи, Я тоже за закон, только нормальный, если все виды сетей запрещены, то запрещены, а не так, как сейчас, если нельзя, но очень хочется то можно. И самое поразительное, простому законопослушному гражданину, невозможно и неоткуда узнать, можно тебе что-то или нет.