Какое значение имела победа советских войск на Курской дуге? Зачеркнуть лишнее

Vlada Ts Ученик (45), на голосовании 1 год назад
1)Начался переломный момент в пользу красной армии
2) потери фашистов были невосполнимы
3) фашисты одержали победу
Голосование за лучший ответ
Рома Иванов Мудрец (11505) 1 год назад
3 естесна
Рома ИвановМудрец (11505) 1 год назад
Как могли фашисты победить на Курской дуге :D?
Free Sweeper Искусственный Интеллект (148250) 1 год назад
Мля. Да открой ты учебник истории да хоть что-нибудь почитай, бубень!!!
Slava Искусственный Интеллект (161695) 1 год назад
Если бы союзники не начали свою высадку на Сицилии, то Гитлеру бы не пришлось перебрасывать в Италию танки с Курской дуги, свернув операцию "Цитадель", и сражение бы Сталиным было бы проиграно полностью.....
di Мастер (1248) 1 год назад
Битва на Курской дуге стала одним из важнейших этапов на пути к победе Советского Союза над фашистской Германией. По размаху, напряженности и результатам она стоит в ряду крупнейших битв Второй мировой войны. Битва продолжалась менее двух месяцев.
Битва под Курском имела огромное значение для хода и исхода событий на советско-германском фронте в 1943 г. Она создала благоприятные условия для общего наступления Советской армии.
Победа советских войск на Курской дуге имела крупнейшее международное значение. Она оказала большое воздействие на дальнейший ход Второй мировой войны. В результате разгрома значительных сил вермахта создались выгодные условия для высадки англо-американских войск в Италии в начале июля 1943 г. Поражение вермахта под Курском прямо повлияло и на замыслы немецко-фашистского командования, связанные с оккупацией Швеции. Ранее разработанный план вторжения гитлеровских войск в эту страну был отменен в связи с тем, что советско-германский фронт поглотил все резервы врага.
В битве на Курской дуге Советские Вооруженные Силы в третий раз в ходе Великой Отечественной войны успешно осуществили стратегическое контрнаступление. В ходе контрнаступления советские войска показали высокое искусство в организации и ведении наступательных операций в летних условиях. Правильный выбор момента перехода от обороны в контрнаступление, тесное оперативно-стратегическое взаимодействие пяти фронтов, успешный прорыв заблаговременно подготовленной обороны противника, умелое ведение одновременного наступления на широком фронте с нанесением ударов на нескольких направлениях, массированное использование бронетанковых войск, авиации и артиллерии – все это имело громадное значение для разгрома стратегических группировок вермахта.
Сокрушительный разгром гитлеровских войск на Курской дуге завершил коренной перелом в ходе войны. В итоге битвы под Курском советские войска сломили становой хребет немецко-фашистской армии, сорвали её попытки взять реванш за поражение под Сталинградом и заставили окончательно перейти к стратегической обороне. Советские Вооружённые Силы прочно захватили стратегическую инициативу. Поражение под Курском подорвало моральный дух немецко-фашистской армии, обострило кризис внутри гитлеровского агрессивного блока.
Победа Советской армии в битве под Курском открыла новые возможности для борьбы с немецким фашизмом и освобождения временно захваченных врагом советских земель. Прочно удерживая стратегическую инициативу, Советские Вооруженные Силы все шире развертывали общее наступление. Победа советских войск на Курской дуге имела крупнейшее международное значение. Она оказала большое воздействие на дальнейший ход Второй мировой войны. Сокрушительный разгром гитлеровских войск на Курской дуге завершил коренной перелом в ходе войны. Много лет отделяют нас от одного из величайших сражений Великой Отечественной войны – битвы на Курской дуге, которую по праву считают переломным моментом в борьбе с гитлеровскими захватчиками.
diМастер (1248) 1 год назад