Выбрать цепь для велосипеда.

;;; Ученик (126), на голосовании 1 год назад
Передняя звезда 44 зуба, задняя (ког) 16 зуба. На сколько звеньев подойдёт цепь, или как в принципе это расчитать?
Голосование за лучший ответ
oleg hlutkov Оракул (83192) 1 год назад
для каждого лисапеда свой размер цепи ! так не посчитаешь !
;;;Ученик (126) 1 год назад
Так я же вроде дал все данные... Или нужно ещё учитывать размер рамы?
oleg hlutkov Оракул (83192) ;;;, да ! размер от большой звездочки до задней тоже важен ! но даже так можно высчитать только приблизительно ! а что зубья написал это только к шагу цепи относится !
System club13670279 Просветленный (49537) 1 год назад
Цепь подбирается по количеству задних звёзд, что указывается производителем
Влад Коноплев Ученик (99) 4 месяца назад
Всё зависит от количества трансмиссии взади скоростей. К примеру если шесть скоростей семь скоростей 8 скоростей а может быть одна цепь у возьми скоростной трансмиссии если брать заднюю часть трансмиссии там получается 3 ширины у цепи бывает самое тонкое цепь - это на 12 скоростей и диапазон потому что если большой диапазон к примеру кассета да если нажмите на кассете то там уже надо длиной играть если маленькая как трещотка на семь скоростей там играться уже не так важно