Почему вы называете Московский патриархат Русской Православной церковью,

Иван дурак Мастер (1870), на голосовании 1 год назад
если в ней нет ни чего руссского и православного?
Голосование за лучший ответ
Сергей Александров Оракул (55124) 1 год назад
вы фашист?
Иван дуракМастер (1870) 1 год назад
нет, а ты?
Сергей Александров Оракул (55124) Иван дурак, заленского щита поддерживаешь? нацистов оккупантов?
Sceptic Ratio Оракул (98706) 1 год назад
Эк, тебя коробит и плющит от общеупотребительного названия, не вызывающего ни у одного образованного человека вопросов! ))) Уже, пожалуй, в сотый раз одно то же спрашиваешь.

"Русская" - потому, что большая часть православной общины русские. Были бы армяне, была бы армянской.
Иван дуракМастер (1870) 1 год назад
Генетический анализ лично делал фуфел?
Sceptic Ratio Оракул (98706) Иван дурак, поедь в Чечню и сделай там генетический анализ на предмет принадлежности к нохчо. Приедешь в лучшем случае кастратом.
Михаил Александров Мастер (1851) 1 год назад
Я не называю, православие вообще в Греции имеет основу
Иван дуракМастер (1870) 1 год назад
ты не то называешь православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Копным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.
Gendalf Искусственный Интеллект (230398) 1 год назад
Они сами так себя называют
Иван дуракМастер (1870) 1 год назад
а если я буду называть себя йопарем твоей мамки, ты тоже будешь меня так называть?