Молитва это разговор с Богом?

biker Гуру (3301), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
Мастер (1777) 1 год назад
Монолог это не общение.
Остальные ответы
величаю имя Б-га Неба и Земли Искусственный Интеллект (214244) 1 год назад
да, общение с Б-гом Живым, Творцом и Создателем вселенной,
но молитва без веры как гитара без струн.
Иуда Живорыбкин Просветленный (40597) 1 год назад
"Глаза, которыми я вижу Бога, те же самые, которыми меня видит Бог".
- Майстер Экхарт.
Вот и с молитвой так же.
NikitaМудрец (12750) 1 год назад
Это ересь, потому что у Бога глаза видят бо́льше, чем мы видим, намного больше. Он знает те ваши мысли которые вы уже забыли, и те мысли, которые сейчас у вас, и те мысли, которые будут. Он знает и бо́льше этого, Он знает всё. Он видит вас насквозь, а мы так видеть не умеем.
величаю имя Б-га Неба и Земли Искусственный Интеллект (214244) Б-г всё видит...
NikitaМудрец (12750) 1 год назад
А вот мы - нет.
Иуда ЖиворыбкинПросветленный (40597) 1 год назад
Вы даже знаете что Бог знает, и как. Словно не Бог над вами, а вы над ним)
Оникс Мудрец (13044) 1 год назад
Нет это ваш монолог. Прошение.
Авигея Мастер (2477) 1 год назад
Да, и это право слушать наши молитвы, Творец оставил только за собой (Псалом 85:2)
Лесса Гуру (4282) 1 год назад
Это православие головного мозга
Nikita Мудрец (12750) 1 год назад
Если же вы Молитесь Богу, то да, если Молитесь Святому, или Святым, то это разговор с ним(ми). Если же Молитесь Ангелу или Ангелам, то это разговор с ним(ми).

Бог никогда не спит, и Святые, и Ангелы тоже, поэтому к Ним можно обращаться всегда, хоть днём, и хоть ночью.

Мы без Господа Пресвятой Троицы не сможем войти в Жизнь Вечную (в Царствие Небесное). Господь Иисус Христос пришел в этот мир и отдал за каждого человека Свою Пречистую Жизнь на Кресте, дабы мы творя добрые поступки, посещая Церковь Христову и живя по остальным Божиим Заповедям (Правилам) - попали в Царствие Небесное после смерти. Это является смыслом жизни каждого человека, если мы при жизни не будем так жить (Служить Богу), то после смерти попадём в ад на вечные мучения.

Вот так говорит Господь:

2 Так говорит Господь, Который сотворил землю, Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему:
3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
(Иеремия 33:2-3)

11. Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13. и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иеремия 29: 11-13)
Alla A Искусственный Интеллект (180387) 1 год назад
Да,взаимообщение с Отцом Небесным.
На молитве Бог наставляет,указует,обличает,утешает,
вы прославляете Отца,поклоняетесть Ему и познаете Его и Его волю, для плодотворного служения.
белочка Просветленный (20249) 1 год назад
Чаще всего это бывает монолог...)
Дедуля Оракул (74131) 1 год назад
Молитва это разговор с Богом?: Сначала зачем нужна молитва человеку верующему? Кавда гипнабельный человек молится, он обращаясь к фантазии образа бога в своих мозгах, тем самым мобилизует его на решение своих вопросов и успокаивает свою душу. Что есть душа, то это другой вопрос.
JuliaLight Мудрец (15158) 1 год назад
да) общение с Богом.
Хризантема Просветленный (21764) 1 год назад
Да. В молитве можно все рассказать Богу, что ты думаешь, что чувствуешь, что случилось. Он готов слушать нас все 24 часа в сутки. Чем конкретнее молитва, тем конкретнее будет ответ на неё.
Лора Синева Просветленный (43901) 1 год назад
Да и кроме Него этот разговор никто не слышит, поэтому можно говорить обо всем, что тревожит.