Можно ли ездить в РФ по иностранному ВУ?

Вильдан Ризванов Знаток (305), закрыт 1 год назад
Я гражданин РФ, живущий на ПМЖ в Турции, хочу приехать в Россию на месяц,есть турецкие права с дублирующими надписями на англ языке, можно ли ездить в РФ с такими правами или нужно получать международное ВУ? Друг в местном МРЭО спросил, сотрудник ответил что нужно только международное ВУ. Но опять же можно ли доверять его словам или нет, стоит задуматься, потому что в городе у нас 30.000 населения и вряд-ли наши сотрудники ДПС сталкивались с такой ситуацией. По 196 ФЗ о БДД, статья 25 вроде разрешает а вроде и нет. Помогите пожалуйста с такой проблемкой
Лучший ответ
Остальные ответы
SleshMan Мыслитель (5650) 1 год назад
Как помню в Турции подписана дикларация по пдд.
Так что да, можно ездиьь
Вильдан РизвановЗнаток (305) 1 год назад
Россия подписала Венскую конвенцию, а Турция Женевскую, не отразится ли это на разрешении?
SleshMan Мыслитель (5650) Вильдан Ризванов, я только сейчас прочитал, что Вы гражданин РФ. В таком случае нет нельзя ездить по турецким правам.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415116) 1 год назад
НЕТ!
Гражданин РФ для передвижения по территории РФ обязан иметь национальные ВУ.
Точка!
федя зайцев Оракул (53031) 1 год назад
НЕТ!

Гражданин РФ для передвижения по территории РФ обязан иметь национальные ВУ
А Вот работник посольства турок и гражданин может по ездить международное ВУ с посольскими номерами не придерутся гибдд