Кто возглавил Октябрьскую революцию?

Геллерт Гриндевальд Гуру (2830), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
механик Лёлик Просветленный (21127) 1 год назад
Троцкин)
Вождь Всемирного Сионистского Правительства.
Остальные ответы
etsamoe Профи (502) 1 год назад
Ленин был как символ. Возглавила ком партия , которая в следствии разделилась на большевиков и меньшевиков.
di Мастер (1248) 1 год назад
Главными организаторами были Владимир Ленин, Лев Троцкий, Яков Свердлов и другие. Непосредственное руководство восстанием осуществлял Военно-революционный комитет Петроградского Совета. Успех предопределили поддержка значительной части народа, а также бездействие Временного правительства.
Sergio Kün Aguero Просветленный (20184) 1 год назад
Основателями были Владимир Ленин Ильич, Яков Свердлов, Лев Троцкий
влад и мир Искусственный Интеллект (112670) 1 год назад
Октябрьский переворот или Красный Октябрь, была революцией в России, возглавляемой Большевистской партией Владимира Ленина, которая сыграла важную роль в более крупной русской революции Революция 1917 года у всех ассоциируется с именем Ленина. Принято считать, что именно Владимир Ильич выступил инициатором Октябрьской революции и её главным идейным вдохновителем в жизнь.
да да Ученик (21) 1 год назад
Гитлер и его сторонники
Candy Знаток (459) 1 год назад
Владимир Ленин и Лев Троцкий. Последний, наверное, жалел потом о своем решении...
Undercover Профи (862) 1 год назад
Лысый урод Ульянов.