Чем утеплить угловой гараж от промерзания зимой?

cerj nagovicin Ученик (21), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Володенька Я Мыслитель (6853) 1 год назад
гараж отапливается зимой?
если топишь то только не ватой и не пенопластом - будет влага
ваще утеплять надо с улицы а не внутри , с улицы можно пенопластом 100мм. и заштукатурить
любое утепление внутри помещения даёт влагу плесень и грибок.
гараж внутри должен быть кирпичный , или бетонные плиты , или обшит металлическим профнастилом , стены не должны гореть
Остальные ответы
Tolik Dan Мыслитель (8382) 1 год назад
Напыляемым пенополиуретаном
Пенза РемонтСервис Эксперт пока не указал должность 1 год назад
Если вы про стены, то ППЭ + штукатурка по наружке.
cerj nagovicinУченик (21) 1 год назад
Да стены,а что за ППЭ?
Пенза РемонтСервис Мыслитель (5165) cerj nagovicin, Пенополистерол Экструдированный - Пеноплекс, к примеру.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416360) 1 год назад
Постоянно не отапливаемый? Бессмыслица полная.
ip Искусственный Интеллект (134421) 1 год назад
Можно чем угодно утеплять, честно-честно!!!
Только для каждого утеплителя надобно подбирать пирог и толщину каждого слоя в пироге так, чтобы режим обогрева соответствовал режиму суточного и годового цикла влагонакопления и не превышал допустимых для материала стен значений.
А детали возможны только в конкретной ситуации, о которой мы не ведаем(((
Да, ещё нужно замерить диаметр имеющейся финансовой иглы. Если через неё бюджет плохо пролезает, то можно даже не париться…
Иногда лучше просто сложить печку-малютку в углу гаража так, чтобы для зимних работ её протопить и несколько часов иметь ИК-поддержку для вашей спины, обогреваемой этой печкой)))
Ну, ещё в этом случае можно потолок фольгированной пароизоляцией покрыть, чтобы тепло отражалось и конденсат с перекрытий не капал(((
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126668) 1 год назад
Утепляют только то, что имеет источник тепла внутри.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50558) 1 год назад
Для чего? Утеплитель не греет и тепло не вырабатывает.
медведь большой Знаток (440) 1 год назад
ничем . все щели заделайте . снаружи гидроизоляцию фундамента и стены снизу