Собрал эквалайзер на 157уд2 и кт 315 вроде играет но с маленькими искажениями на любой громкости как донастроить его ?

нненн ееене Ученик (90), на голосовании 1 год назад
Дополнен 1 год назад
может транзисторы недооткрываются? могу замерять напруги
Дополнен 1 год назад
и ирает тиховато даже когда поставил в ос 22к в оу
Голосование за лучший ответ
Виктор Шиховцев Знаток (339) 1 год назад
157-я и 315-е, не лучший вариант для звукового тракта. Собери по схеме. И уровень на входе проверь.
нненн ееенеУченик (90) 1 год назад
на вход подаю через делитель по 10к
Виктор Шиховцев Знаток (339) нненн ееене, да какая разница. Сколько конкретно приходит на вход? Соответствует ли параметрам схемы. От этого и пляши.
Arkanarian Physicist Оракул (56499) 1 год назад
Потому что усилитель с ОЭ, на основе которого построена эта схема (дрянная !), дает большие нел. иск. ужЕ при напряжении kT/e ~ 25 мВ.
А, судя по величине R1, тут существенно больше.
нненн ееенеУченик (90) 1 год назад
как добавить КУ у транзистора ? эмитерный резистор увеличить ?
Arkanarian Physicist Оракул (56499) нненн ееене, У каскада ОЭ КУU равен (R_к/(25 мВ) || выходное_сопротивление_транзистора_в_схеме_ОЭ). Так что можно повышением U_питания и R_к, но в ограниченных пределах.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) 1 год назад
Тебе это уже не раз объясняли. Нет смысла повторять.
Тем более, что ты ответы все равно отбрасываешь.