Банкротство в мфц

Сергей Никонов Ученик (77), на голосовании 2 года назад
Кредитные долги,есть квартира и землянка по наследству,разрушенная,по факту кусочек земли 6 соток в глуши,ничего не стоит.Зарплата официально ниже прожиточного минимума.Если обратиться в мфц признают банкротом?
Голосование за лучший ответ
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (145313) 2 года назад
На банкротство через МФЦ можно подать при сумме долгов от 50 до 500 тысяч рублей. Также банкрот должен подтвердить, что в отношении него приставы окончили производство по причине отсутствия активов. Банкротство в МФЦ полностью бесплатно для должника. Процедура длится 6 месяцев, а после ее завершения с банкрота спишут долги по кредитам, налогам, займам, коммунальным услугам, другим обязательствам.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (109719) 2 года назад
Вы уже такой взрослый, но все ещё верите в сказки. Не стыдно? Не стыдно уши подставлять под развешивание лапши? Интернетом пользоваться умеете, а потому могли узнать сами, что для банкротства через МФЦ, нужно обязательно наличие постановление судебного пристава, которым исполнительный лист возвращён взыскателю, в виду невозможности исполнения. Можно начать перечислять и объяснять, что прежде долги должны быть взысканы с Вас судебным постановлением, возбуждено исполнительное производство, оно должно быть окончено. Перейду сразу к главному, если исполнительное производство окончено невозможностью исполнения, и должника никто не тревожит по этим долгам, тогда за чем ему банкротиться?
Серый Искусственный Интеллект (227044) 2 года назад
Что вам мешает прочитать на сайте МФЦ или на Госуслугах, либо просто в инете каков порядок внесудебного банкротства через МФЦ.
Вы не подпадаете под него, т.к. у вас имущество для реализации есть (землянка и земельный участок), доход в виде ЗП, да ещё и критерии по исп. производствам не выполнены.
Увы. Изучайте уже ст. ст. 69, 70, 80, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ, ст. ст. 203, 446 ГПК РФ, если дойдёт до приставов. Заявление об оставлении гарантированного прожиточного минимума для трудоспособного населения приставу можно подать через Госуслуги.
Manera Просветленный (39510) 2 года назад
Вам не светит банкротство - у вас есть имущество и официальный доход. А, и ещё, как я понимаю, плюс и не закрытое производство.