Тараканы заползли возле риса, можно ли есть рис? или это уже рискованно?

Мы снимаем квартиру. Недавно на кухне обнаружили тараканов. Вчера открыл шкафчик где хранится рис, и там ползла таракан. Обычно мы храним их в банках. Но рис купили недавно и оставили так с пакетом, верх был открыть. Я сам не видел что они ползали именно там, но когда открыл шкаф он был на стенке и быстро спрятался. Вопрос, можно ли теперь есть рис, или выбросить?
Сорри за ошибки я только изучаю русский.

По сути ничего не будет, но... Тебя потом обязательно вырвет, зная что тракан по рису ползал

Такая поэма, зачитался... Тебе можно романы писать.

А что у них лапки грязные?

А где то и тараканов едят...
и без риса.

промыть и отварить