Какие расценки в вашей местности за электроточку?

Акуна Матата Профи (803), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Электроточка - то есть: распредкоробки, розетки, выключатели...
Лучший ответ
сван Мудрец (13550) 1 год назад
правильно - светоточка (розетка, лампа+выключатель), а от количества и цена , так вот, провести кабелем без штробы одна точка 350 рублей , распаечные коробки не считают, штроба в цементной 150 руб. метр, в гипсе 100, подрозетник 1 штука 100 рублей, заморозить 50, установка механизма розетки или выключателя 50 руб. если монтаж в гофре и разбивка по группам, освещение отдельно ,розетки отдельно + от 15 до25 руб метр, добавка за метраж, линии на кондиционеры, конвекторы, котлы, плиты , ведут отдельно, для них расключение в щитах, 500 руб, за точку + метраж, ну и щит отдельно наружний или внутренний от 5000 руб и самое главное всё учесть и вести туда куда надо, с учётом нагрузки, а не пусть будет или а вдруг пригодится, и ёщё если фирма + проект это всё по ПУЭ, а там ценник + 50% , это расценки почти Ставрополь
Акуна МататаПрофи (803) 1 год назад
Какая гофртруба лучше?
сванМудрец (13550) 1 год назад
обычная гофра, она сейчас вся с индексом не горючая, не выдумывайте лишнего, это геморой и + ценник вверх,
Акуна Матата Профи (803) понятно что вся негорючая. а какая снаружи лучше? устойчивая к разрушению со временем от температуры (низкая зимой и жаркая летом), ультрафиолет, осадки и тд... Заметил, что обычно с внешней стороны используют чёрную, внутри обычно серую.
Остальные ответы
Сергей Просветленный (49406) 1 год назад
Что есть-электроточка? Радиоточка знаю.
Акуна МататаПрофи (803) 1 год назад
коробки распределительные, розетки, выключатели...
Сергей Просветленный (49406) Акуна Матата, Это электропроводка.Квартирная. С исполнителем обговаривается цена.
ЛО-М Оракул (77700) 1 год назад
ну я счас переделываю каркасник от застроя(там гвоздём можно ковырять),так считаю по 750р,это вытащить подрозетник,туда распайка на гмл от туда на новые точки,без штробления,подрозетник+розетка,но я не совсем электрик так...отделываю(доделки переделки) и переношу по комнате если просят