Как наложить один слой на другой так, чтобы совпадающие по цвету пиксели на двух слоях заменить другим цветом?

speexz Мастер (2481), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
В Фотошопе
Лучший ответ
Shot Gun Мастер (2486) 1 год назад
добавить режим смешивания, например, умножение или перекрытие на один слой
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283622) 1 год назад
Верхнему слою назначить режим "разница", тогда совпадающие пиксели станут черными (RGB 0.0.0), из них можно будет сделать маску любым известным вам способом.
speexzМастер (2481) 1 год назад
Спасибо, единственное не понял про маску. Слабо разбираюсь в фотошое, имеется ввиду маска-слой для верхнего слоя? Если на маске-слое что-то начну рисовать, то верхний слой начнёт просвечивать и будет виден нижний слой, а мне нужно чтобы вместо этих черных пикселей был определенный цвет. Выделить бы эти черные пиксели и затем залить, вот только волшебная палочка не может их выделить, магнитное лоссо тоже как-то криво выделяет.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283622) speexz, не нужно волшебную. вот вы сдублировали слои, одному назначили режим "разница", получили черный и разноцветный. Сливаем эти сдублированные слои, берем уровни или кривые и двигая ползунки или точки делаете так, чтобы черное осталось черным, а все цветное стало белым... или почти белым в зависимости от ваших потребностей. Теперь заходим в КАНАЛЫ, Кликаем левой мышью в зажатым Ctrl в канал RGB и выделение ГОТОВО.