Помогите с зарядкой аккумулятора 4S1P BMS

Влад Соколов Соколов Ученик (160), на голосовании 1 год назад
Приветствую, меня зовут Влад, мне 17.

Начал играться с электроникой лет с 15, забросил, продолжил только сейчас.

Нашел аккумулятор от ноутбука, заказал с Алика бмс 4с, все подсоединил по схеме, получилось 4s1p. Заряжаю очень странным методом, Зарядное устройство для аккумуляторов с мопеда, машины. Для свинцовых вообщем то. Или как их...

ЗУ--Xl4025--БМС

У банок был сильный разброс, поэтому ограничил на плате 4015 17,2v, 0.05Ампер. Заряжается очень странно, до 16,7 и дальше не идёт. Чё делать не знаю(
Голосование за лучший ответ
Анна Бородина Оракул (62873) 1 год назад
если это четыре лития, то жди взрыва и пожар.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
Всё нормально, BMS защитила аккумулятор от ваших пытливых рук. Напряжение полностью заряженной 4S равно 16,8 В.
Влад Соколов СоколовУченик (160) 1 год назад
Дак в видео одного радиосборщика (Radio-lab на ютубе), он собирает такую же сборку и ставит 17,2, объясняя это тем, что так будет лучше работать бмс. Да и 16,8 у меня в итоге нет, только 16,7
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) Влад Соколов Соколов, Правильно. На плату вы можете подавать хоть 20, но BMS прекратит заряд, как только будет достигнуто напряжения окончания заряда (4,20+-0,05 В на банку). 16,7 вместо 16,8 В - это в пределах погрешности измерения.
Профессор Лебединский Оракул (83942) 1 год назад
Если далее заряд будет происходить , то БАНКИ РАЗОРВЁТ !
Чё делать с такими "горе любителями " не знаю !!!