Прыгают ватты у видеокарты при разном FPS - RTX 3070 Ti

Видеокарта 3070 Ti, сделан андервольт до 0.875 при 1860 Мгц через MSI Afterburner.
Разрешение монитора 2к (2560х1440) 170 Гц.

Так вот в "тяжёлых" играх с лучами и т.д. или тесте FurMark с 8х MSAA когда выдаёт от 50 до 70 кадров, всё норм, частота стабильна, напряжение около 200-210 вт, температура 63-64 градуса, но стоит только запустить игру где кадров по 170 (или тот же FurMark без сглаживания) питание карты уходит до 300+ вт, а частота на уровне 1450-1500 Мгц и температура доходит до 72.

Прошу подсказать в чём может быть дело.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

чел... ты дельные советы отсекаешь. упёртый ты тип. ты хоть материнку да БП указал бы. фпс-тестировщик..

дело скорее всего в самой игре

Ты какой-то тестировщик ФПС что ли? Нахер закрой Бёрнер и играй спокойно.