Если положить деньги в банк?

Женя Профи (655), закрыт 1 год назад
Здравствуйте.
Скажите кто разбирается в финансах.
Я частное физическое лицо.
Если я положу 2 000 000 р на карту мир, что будет? Мне за них надо будет как то отчитаться, рассказать где взял? Или налог какой заплатить?
Лучший ответ
Серж Серж Оракул (67429) 1 год назад
Не, не надо отчитываться. Банки шпытяют, если безналом такая сумма пришла. Хотя в мелких банках могут и нервы помотать.
Остальные ответы
большой дым Профи (836) 1 год назад
купи автомойку как в "во все тяжкие" и отмывай на ней деньги
Евгений Леонтьев Профи (539) 1 год назад
не советую
ЖеняПрофи (655) 1 год назад
Я просто хочу купить машину и таскать с собой наличные как то не охота
Вадим Мыслитель (9186) 1 год назад
Если ума нет... Положи.
При попытке снять получишь блок по ФЗ 115.
Дальше нужно будет доказывать что эти деньги получены легальным путем, документами, не словами.
SISU Искусственный Интеллект (245474) 1 год назад
Налогом облагается только процент по вкладам. Сам вклад налогом не облагается.
О том-где взял-возможно могут и запросить отчёт-вдруг ты их украл.
нгш рлд Оракул (79215) 1 год назад
ходи на покупку машины с парой свидетелей..а расчёт лучше вести через кассу банка..чтобы ..вдруг обвинят в наличии подделок..
КостаМ Мудрец (14615) 1 год назад
Сними банковскую ячейку и расплачивайся из неё в банке в обмен на доки и ключи.