Как называется кактус и как за ним ухаживать?

Оля Ш Мастер (1640), закрыт 1 год назад
Здравствуйте! Приобрели для сына такой кактусик в ЛеруаМерлен. Подскажите, пожалуйста, как он называется? Как правильно ухаживать за ним? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Киша Гуру (3502) 1 год назад
Пародия (лат. Parodia)
Виды пародии
https://kaktus-world.ru/classification/genus/rod-parodiya-parodia
Легкий в уходе, если соблюдать период покоя, не теряет форму и цветет.
https://otvet.mail.ru/question/211318701
Опрыскивать не нужно.
Остальные ответы
***Mistika*** Искусственный Интеллект (141700) 1 год назад
Мамилярия. Никак. Поливайте 1 раз в неделю. Пока хватит. Кактусы не любят большие горшки
Ирина Барон Искусственный Интеллект (215056) 1 год назад
С весны, до осени стоят все цветы на лоджии. Осенью заношу в комнату-теплее. Дырка есть в горшке? Я обожаю из глины, с дырой и поддончиком.
Просто отстаиваю сутки холодную воду из под крана и опрыскиваю утром и вечером. Все хотят пить, в такую жару и духоту... Лоджия застеклённая. Как в теплице. Цветам то хорошо...)
ЛИнДА Искусственный Интеллект (280335) 1 год назад
Пародия.
Хорошо освещенный подоконник, небольшой горшок, полив летом после полной просушки, чем ближе к зиме, тем реже, с декабря по март вообще не поливать и держать прохладно, градусов 10-15, и будет вам счастье