А в Европе и сша такие же зарплаты в сравнении с тратами на жизнь ?

Влад Мулатт Ученик (8), закрыт 1 год назад
Просто в рф для более менее средней жизни зп должны быть 80-120к, а родственники говорят мне что я не был в Америке , и там все еще хуже чем у нас , объясните кто там был там люди так же выживают от зарплаты к зарплате , как у нас 20-45к, или там по другому?
Лучший ответ
Byret Оракул (59190) 1 год назад
Европа - понятие растяжимое, но в целом, конечно, соотношение зарплат к тратам заметно выше, чем в РФ
Остальные ответы
make love not..... Мыслитель (5931) 1 год назад
Нет, отличаются. В США и Европе есть много программ по социальной поддержки. Там приветствуется труд специалистов.
*Юля* Искусственный Интеллект (233689) 1 год назад
Налоги выше , коммуналка дороже, медстраховка дороже, бензин -да, тоже дороже. Остальное все , тряпки -техника -продукты- развлечения -отдых так же. И так же, как и везде, кто -то живет, кто -то выживает.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359027) 1 год назад
Ну смотря кем работать , если на минималку то да, выживать, если инженером, врачом, профессором вуза то это уже жирочком обрастаешь. Ну например в моем штате и даже регионе штата минималка около 2 тысяч - по счетам оплатить и ноги не протянуть, я получаю в районе 9 - уже совсем другие перспективы, а знакомый айтишник получает 20 - совсем по другому краски играют
А налоги они от зарплаты зависят, если вы получаете 2 то вы и платите мало в налоги по сравнению с тем кто 20 получает. Ну и медстраховки опять таки смотря где, пока муж работал в муниципалитета мы за семью не платили вообще, сейчас он перешёл на другую работу - платим за троих 700 в месяц , если вы на минималке то вполне можете получить обамовскую страховку бесплатно или долларов за 100 и тд
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136743) 1 год назад
"Там" все зависит от доходов. И от состава семьи. И от места жительства (в одном и том же крупном городе разброс цен на функционально идентичное жилье может быть и трехкратый, и восьмикратный). Мало зарабатывать, как везде, некомфортно. Много -- ну, Вы поняли...
Несущий жизнь Оракул (88988) 1 год назад
Даже в бедной Греции,пенсия 37 тысяч рублей.Так что уровень однозначно выше.
Tiana Искусственный Интеллект (161253) 1 год назад
Европа большая и доходы разные
Сама видела, как полные автобусы с французскими пенсионерами, ездят на шопинг в Испанию (там дешевле), немцы приезжают к нам в Польшу за продуктами, бензином и сигаретами (у них это всё дороже), а поляки ездят на заработки в Германию и Америку
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23305) 1 год назад
Везде такая фигня. Все тратят всю зарплату и живут от зарплаты к зарплате. Мало кто откладывает. Дай дураку 300 тыщ, он их за месяц потратит, а богач приумножит
коша Искусственный Интеллект (149960) 1 год назад
есть смысл про конкретный регион спрашивать и конкретную сферу деятельности. или статистику гуглить