Почему "КамАЗ"-стало именем нарицательным,как думаете?

Aston DBS Высший разум (489275), закрыт 1 год назад
Про него и сериалы снимали и анекдоты с байками травили и даже нередко можно услышать от людей,которые не сильно разбираются в марках,как они бескапотники называют камазами.
Почему именно КамАЗ,а не "МАЗ" стал популярен так,интересно?Да что там говорить,даже ГАЗ и основоположник камаза-ЗиЛ-на его фоне уходят на второй план
Лучший ответ
Макар Мудрец (13835) 1 год назад
Делеко не все разбираются в марках, а камаз знают все)
Остальные ответы
Юрий Котков Оракул (96668) 1 год назад
а по чему чукча, а не якут? случайный выбор.
PP Искусственный Интеллект (210896) 1 год назад
Проамериканская реформа образования в России, при отсутствии идеологии, превратила молодёжь в тупых ленивых и завистливых подонков, с пренебрежением относящихся к своей стране.Они даже не понимают,что растут продажными подонками.
Марина Беляева Искусственный Интеллект (132294) 1 год назад
Это также, как "замечательный мужик, меня свозит в Геленджик"...
какой мужик, почему именно в Геленджик, неизвестно)
Destino Искусственный Интеллект (327033) 1 год назад
Потому что МАЗ был издревле, а КамАЗ - новый завод, изначально рассчитанный на более чем 10-кратное превосходство в количестве выпускаемых изделий... Короче, задавил числом и МАЗа, и ГАЗа, и своего родителя - ЗиЛа...