Если магате утверждает , что обстрелы АЭС не несут угрозы , можно этому верить.

Василий Пктров Искусственный Интеллект (108377), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355912) 1 год назад
Верить никому нельзя …даже себе))
OperradioМудрец (15658) 1 год назад
Точно! Не верь никому даже своей заднице.Зажочешь пукнуть а можешь уср...ся
Остальные ответы
Space Tomato Оракул (54277) 1 год назад
По моему там пуи пинают и раскидываются заключениями не вникая.
Сергей Баруздин Оракул (95983) 1 год назад
Магате так не утверждает.
Василий ПктровИскусственный Интеллект (108377) 1 год назад
Утверждает , по рбк передали .
Искусственный Интеллект (154121) 1 год назад
Ну, шя орки освободят и мирный атом.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94791) 1 год назад
АЭС, в отличие от нефтебаз, не взрываются от обстрелов. Их можно вывести из строя таким образом, но существенной опасности для реактора от этого нет. Основой безопасности АЭС служат отрицательные обратные связи по изменению любых параметров. Например, при повышении температуры в активной зоне сверх проектного нейтроны замедляются хуже до тепловых энергий, из-за чего уменьшается сечение деления топлива на таких нейтронах, ядра начинают делиться в меньших количествах, температура уменьшается. То есть, увеличение температуры приводит к уменьшению температуры — это и называется отрицательные обратные связи.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁОракул (94791) 1 год назад
К тому же, при повышении температуры увеличивается пространство между атомами, тела расширяются, и нейтронам труднее «попасть» по ядрам, увеличивается их утечка из активной зоны. Это тоже отрицательная обратная связь по плотности. И таких обратных связей много, по разным параметрам.
3eta dæity, Это для идиотов пишете? И почём платят?
Aleksandr Искусственный Интеллект (153827) 1 год назад
Нет. Все относительно. Им за океаном не угрожает ни чем.
Chelovek Искусственный Интеллект (411629) 1 год назад
Обстрелы АЭС несут угрозы: на атомной станции есть весьма уязвимые опасные объекты — это охладительные бассейны.
Если, к примеру, в бассейне будет повреждено охлаждающее оборудование, могут произойти большие выбросы радиоактивных веществ.