По данным ООН наибольшее количество переселенцев с Украины с 24 февраля находятся в России,с огромным отрывом от Польши+

По данным ООН, в Россию прибыли почти 2 млн беженцев, в Польшу — 1,25 млн, в ФРГ — 915 тыс. Около 405 тыс. граждан Украины бежали в Чехию, 157 тыс. — в Италию, 145 тыс. — в Турцию, более 131 тыс. — в Испанию и почти 108 тыс. — в Великобританию. В остальные страны Европы въехали не более 100 тыс. беженцев с Украины.

...

Слава Богу что люди спасают свои жизни. Простой народ стал обычной разменной монетой между политиками со всех сторон конфликта.
Только жаль что людям мужского пола не всегда удается уехать за границу.

Но тут интересно другое. Отношение к уроженцам Украины в Европе и России. В России не зафиксировано ни одного дискриминационного случая по отношению к уехавшим от туда. В Европе это постоянно.
В такое ужасное время, радует одно, что большинство простого народа в России относится с пониманием к ним ?

интуиция

На их месте – ноги б моей у пшеков небыло.

Но что взять с "Иванов , родства не помнящих"...

Уже 3.2 млн в Россию переехали от киевского режима

Проблема в том, что некоторые украинцы скорее готовы унижаться в Европе, нежели жить полноценным членом общества в России. Менталитет у них такой.

Манипуляция. Корректно - сравнивать Россия и ЕС. И это при том, что корней в России неизмеримо больше, чем в ЕС. Сравнение будет далеко не в пользу России.