Обязан ли человек, который прописан в одном доме, но живёт и прописан уже в другом доме платить за мусор ?

Герольд Знаток (311), на голосовании 1 год назад
Дело в том, что нас живёт по факту 3 человека, а прописано - 7. Один в другом городе вообще живёт, а остальные 3 человека живут уже в своих, других домах где у себя уже там прописаны. И дело в том, что требуют оплатить за всех 7-ых ссылаясь на то, что якобы они прописаны все тут и должны заплатить долг, хотя они не живут уже много лет в этом доме. Что делать?
Голосование за лучший ответ
максим Челноков Мастер (1062) 1 год назад
ну по факту счета правильно приходят, платить люди обязаны, но вряд ли строит устраивать разборки из-за счетов за мусор, или там прям много денег?
Айдар Просветленный (22243) 1 год назад
Да обязаны. Нужно отписать от прописки.
Allaiva Искусственный Интеллект (107132) 1 год назад
Если не хотите платить, то пусть эти люди возьмут справки со своего фактического места жительства (если, конечно, они там официально зарегистрированы).
Принесете эти справки в бухгалтерию ЖЭУ. Вам сделают перерасчёт
М.И. Искусственный Интеллект (236237) 1 год назад
За мусор платит собственник. Расчет идет по квадратным метрам.
Жамиля АхметоваМудрец (10015) 1 год назад
не везде, у нас с человека
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196349) 1 год назад
Официально проживают 7 человек -- обязаны платить все 7, если начисления с человека. Сразу в двух местах одновременно официально проживать нельзя. Можно проживать, где регистрация по месту жительства, и временно пребывать, где регистрация по месту пребывания. Оформление перерасчёта по официальному месту жительства при временном отсутствии -- проблема временно отсутствующего.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 1 год назад
Оплачивать долги и следить за своей решистрацией