Как разлюбить любимое занятие?

Огонёк Ученик (179), закрыт 1 год назад
Пожалуйста, посоветуйте что нибудь, чтобы перестать любить заниматься определенной деятельностью?
Лучший ответ
Андрей Мудрец (15054) 1 год назад
Мастурбируй вместо того, чтобы чем-то заниматься
Den MerserМастер (2219) 1 год назад
так может это и есть ее любимое дело?
Андрей Мудрец (15054) Den Merser, и зачем тогда прекращать?
Остальные ответы
corrmei Ученик (165) 1 год назад
если вам нравиться что-то делать то для чего вам нужно это разлюбить?
ОгонёкУченик (179) 1 год назад
Потому что хочу уделять этому все своё время, ну или почти все, но поступить в вуз, чтобы обучаться не смогу, а другое меня не устраивает, хотела бы просто забыть, о том,что мне это нравится и увлечься до такой же степени чем-нибудь другим
corrmeiУченик (165) 1 год назад
может попробовать совмещать то что вы любите и то что необходимо? обычно одно другому не мешает, как по мне лучше стоит не забрасывать дело, а продолжать в свободное от учёбы время
Татьяна Шеховцова Высший разум (420867) 1 год назад
А зачем? Оно вредное? Тогда подробно изучить последствия
ОгонёкУченик (179) 1 год назад
Нет успехов, хотела бы чтобы это стало работой, но понимаю, что наверно не получится☹️
Татьяна Шеховцова Высший разум (420867) Ангелина Руслановна, тогда можно оставить как хобби, а не как основное занятие Сама уже 4 года карандашом по бумаге вожу в раскрасках. Как когда-то по-детски начинала раскрашивать, так и сейчас, перспектив никаких, но вот - нравится
not_exst Просветленный (34706) 1 год назад
Как мне кажется, нужно что-то неприятное/противное связать с этой деятельностью. Или пока ею занимаешься, думать только о плохом. Самобичевание думаю тоже подойдёт.
Парам Пам пам Знаток (308) 1 год назад
К сожалению будет тянуть назад, а хождения «туда-сюда» будут только усиливать увлечённость, это чисто психологический момент. Частые мысли о заброшенном деле тоже только усилят привлекательность занятия! Понятно что если бы была возможность молча бросить и забить вряд ли здесь был бы этот вопрос. Однако через себя переступать не эффективно. Вам поможет реалистичная позиция, типа «да, мне это нравится, но я не могу этому уделять много времени и буду уделять время только когда оно будет или когда смогу/захочу. И моя жизнь такова, что у меня сейчас другой приоритет». А там, со временем уже разберётесь, стоит ли к этому возвращаться или нет… А чтобы увлекло что то другое, оно должно обязательно понравится, другого ответа нет. Так что думайте о разных направлениях обучения, пробуйте что то по возможности, только на практике можно понять подходит или нет. А если что то уже есть и совсем не нравится, то можно либо выработать устойчивую привычку либо закидать себя собственными достижениями в этой области. Желательно и то и то. Так можно попробовать сжиться с этим. Удачи