Почему у нас оскорбление - "безмамный", а на английском говорят "fatherless", т.е. без отца?

Терминатор 1337 Знаток (314), закрыт 2 года назад
На обоих языках есть оскорбления матерей, но почему на английском оскорбляют безпапным? Есть ли у этого какой-либо смысл? Если на русском слова про мертвую мать (что и подразумевает "безмамный") считаются оскорблением, почему на английском говорится про отца? Или прикол в том, что батя ушел за хлебом и не вернулся?
Лучший ответ
Остальные ответы
ЮриЙ Просветленный (33690) 2 года назад
Я первый раз в жизни слышу слово: "безмамный". Но в русском есть слово безотцовщина
Терминатор 1337Знаток (314) 2 года назад
Хорошо, пояснение: словом "безмамный" школьники обзывают преимущественно других школьников, и чаще всего это слово подразумевает мертвую мать.
-Ученик (221) 10 месяцев назад
да ты старикан)
Dr.PST Оракул (93880) 2 года назад
это в ублюдочном тиктокерном языке есть безмамный, а в великом и могучем - безотцовщина
Ок, до недавнего времени не слышал ни того, ни того, просто знал, что первым можно оскорблять школьников.
Леонид Оракул (67384) 2 года назад
безмамный - впервые слышу такое слово... всегда было - безотцовщина...
откуда вы?
Честно, из России. Просто не слышал про безотцовщину в форме оскорбления.
Леонид Оракул (67384) Терминатор 1337, ну это с каким симыслом сказать...
Aliya DautovaЗнаток (280) 1 месяц назад
это разные вещи безотцовщина и езманый
-_- Искусственный Интеллект (220051) 2 года назад
ну вот вам поколение егэ, очередной перл обезьяньего языка.
В русском языке нет ни слова, ни понятия "безмамный".
Ну, по крайней мере школота так ежедневно говорит, когда ругается.
Зыня Зерцало Оракул (84929) 2 года назад
Потому что мужчину - и воспитывать должен мужчина. А если сын вырос без отца (или тот не занимался его воспитанием), то, стало быть - он и не мужчина вовсе (безотцовщина, маменькин сынок).
Спасибо.
Александр Искусственный Интеллект (309412) 2 года назад
в русском языке нет слова "безмамный".

уйми в себе тролля...
Так это и не был троллинг, просто не знал, в чем разница.
DeComp Искусственный Интеллект (189092) 2 года назад
Кто знает, с какого бодуна у вас появилось слово безмамный...
Спроси у школоты, откуда оно взялось, я сам не знаю.
Lola rennt Искусственный Интеллект (183289) 2 года назад
У нас нет таких оскорблений, тебя обманули.
Ок, но почему-то школьники именно так обзываются