Откуда взялась поговорка: Кто долго выбирает жену, выбирает самую плохую?

Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (105114), закрыт 1 год назад
Как вы думаете, это может быть правдой и почему?
Лучший ответ
влад какахи Ученик (159) 1 год назад
А ещё есть поговорка - поспешишь, людей насмешишь
Остальные ответы
Nikassaiop End Просветленный (32582) 1 год назад
Правдой быть не может, ибо ему она скорее всего и не понадобится, не в том его цель жизни. А что касается темы поговорки, она скорее про отчаяние, мол придется ему взять то, что осталось. А почему оно осталось? Дерьмовое потому что, вот никому и не нужно
FAVORITE* Просветленный (36191) 1 год назад
Я не в курсе откуда взялась эта поговорка, но может быть и так... сначала мужчина выбирает с завышенными требованиями к женщине... постепенно увидев, что в каждой женщине есть какой то недостаток и уже устав от выбора , он берёт то, что есть...
А почему?))) а потому, что за это время он понимает, что святых нЭма и надо быть снисходительным к человеческим недостаткам.
tendernessГуру (3643) 1 год назад
Согласна, что именно снисходительно, потому что понимает, что сам не идеал.
Улитка на склоне. Оракул (91168) 1 год назад
Не знаю такой поговорки. Сами придумали?
Хомяк В ОдуванчикахИскусственный Интеллект (105114) 1 год назад
Нет, слышала в интернете.
Улитка на склоне. Оракул (91168) Хомяк В Одуванчиках, Не всё что Вы слышите в интернете, является поговорками. В словарях этой поговорки нет. И через поисковик выдает только одну ссылку с этой фразой.
Вашбродь Оракул (75750) 1 год назад
Когда перед вами встал вопрос, - жениться или не женится то что бы вы не выбрали, в любом случае пожалеете... эта присказка временем проверена
юрий парменовОракул (58172) 1 год назад
Это не присказка. Так Сократ говорил своим ученикам 2, 5 тыщи лет назад...
Гермиона Мудрец (15858) 1 год назад
Пока думаешь, самых хороших разбирают
Виктор ЧеховскийМастер (2375) 1 год назад
А что такое хорошая?
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112396) 1 год назад
Надо езжать в ТУНДРУ - там НЕВЕСТУ БУДЕШЬ ВЫБИРАТЬ ЛИШЬ УТРОМ, когда убедишься в том, что она достаточно СЕКСУАЛЬНА
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (123446) 1 год назад
От тех, кто выбирали не долго и облажались.
юрий парменов Оракул (58172) 1 год назад
От долгого всматривания глаз замыливается...
И человек видит то чего нет, а что есть в реале даже не замечает.Т аким вот образом можно вляпаться во что угодно...
Сладкий котёночек Мудрец (14372) 1 год назад
Ну не знаю,а как же «спешащая нога спотыкается»?