Вопрос про FPS!

Наталья Приходько Ученик (212), закрыт 1 год назад
Насколько мне известно, снимать видео нужно в том fps, в котором планируется экспортировать всё видео после монтажа. Если же планируется замедлять видео, нужно снимать в бОльшем fps и на монтаже замедлять. То есть снять в 50 и получить 25. Именно так говорят во всех обучалку по видеомейкингу.
Но как быть с ускорением? Выходит, я получу бОльшее количество fps, а экспортировать буду все равно в 25.
Или даже допустим, я сняла всё в 50fps и часть видео я хочу замедлить до 25, а часть оставить в нормальной скорости (оставить в тех же 50fps), чтобы добавить динамики.
Тогда что будет с качеством видео?
Лучший ответ
Остальные ответы
Elles Vek Мастер (1225) 1 год назад
Качество видео уменьшить я и все
Dreamcatcher Оракул (81155) 1 год назад
чушь какая-то
почитай-ка ты ещё теорию по теме
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (189358) 1 год назад
Частота кадров на какое то там ускорение или замедление влияет опосредованно ,частоту повышают для дальнейшего редактирования ,в плеере разницы между 50 ,25 или 120 ты не заметишь
black_climber Искусственный Интеллект (197404) 1 год назад
...ускорение - это не бОльшее фпс а выборка только части кадров в том же промежутке времени. Грубо говоря, например есть отрезок в 10 с частотой кадров 100, всего 1000 кадров. При ускорении в 10 раз будет оставлен каждый 10ый кадр и их будет всего 100 а видео будет длиться 1с с тем же фпс 100.