На МКС можно щёлкнуть зажигалкой и закурить - как в супер-мега блокбастере САЛЮТ-7?????

Анастасья Александровна ... Высший разум (111749), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
forem0st Мудрец (14002) 1 год назад
Зажигалка будет гореть. Воздух будет подсасывать за счёт инжекции, а вот спичка в невесомости сразу-же погаснет, конвекции нет - горение не возможно...
Остальные ответы
Владимир Васильев Оракул (86832) 1 год назад
можно. последний раз в жизни
Ласпи Оракул (54526) 1 год назад
Можно. Космонавты тоже люди. Только их ЦУП сразу поругает. А за коньячок не ругает.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403112) 1 год назад
Ну как-то закурить наверное можно, только на Земле исключат из отряда космонавтов.