Какую кофемашину выбрать?

Ислам Куйспаев Знаток (290), закрыт 1 год назад
Есть на примете две кофеварке, но не могу определиться с выбором:
1- OURSSON EM1505
2- Kitfort КТ-742
по характеристикам
OURSSON EM1505:
Мощность устройства 1100 Вт
Объем емкости для воды 1.25 л
Давление помпы 15 бар
Доп. опции кофеварки Капучинатор с регулировкой силы пара; одновременное приготовление двух порций; подогрев чашек

Kitfort КТ-742:
Мощность устройства 1450 Вт
Объем емкости для воды 0.9 л
Тип нагревательного элемента бойлер
Давление помпы 19 бар
Доп. опции кофеварки автоотключение; насадка панарелло; съемный резервуар для воды

Отзывы у двух кофеварок хорошие и цена не сильно отличается. Подскажите какую лучше приобрести
Лучший ответ
Остальные ответы
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (195931) 1 год назад
Никакую из этих.Из недорого новодела только gaggia vivo de luxe,vivo prestige или б\у saeco или совместные с philips.
Ислам КуйспаевЗнаток (290) 1 год назад
не подскажите почему именно эту модель?
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (195931) 1 год назад
Потому что из дешёвых кофеварок только saeco- gaggia делает более менее нормальный напиток под названием эспрессо а весь нынешний новодел новых фирм просто шлак а не кофеварки.
Юрий Полоцкий, + нормальная кофемашина начинается с 25 к та же Nivona 520