Имели данное "Счастье"?

СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171985), закрыт 1 год назад
Сегодня понял,иметь квартиру со всеми окнами на солнце это опа..она охлаждается только с помощью кондиционера.Кирпич за день прогревается,и ночью слегка остывает.
Лучший ответ
Татуля Просветленный (31592) 1 год назад
Дааааа. Причём у нас угловая. Летом невыносимая жара, а зимой дубак. Нет баланса.
ДмитрийПросветленный (31789) 1 год назад
Ехайте на юг. Я и зимой босиком в квартире хожу.
Остальные ответы
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Оракул (65762) 1 год назад
Нет у нас даже при 35 дома максиму 24 с сильным проветриванием, а если не проветривать то 18-20
Василий Громов Мастер (1407) 1 год назад
А утром нагревается ещё больше. Через неделю в квартире баня-парилка, через месяц – плавильная печь, а через год – филиал ада.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473029) 1 год назад
У меня наоборот. Одна квартира всеми окнами на запад. Солнце не попадает совсем. А вторая квартира - окна в противоположные стороны, на север и на юг.
СЕДОЙ#Искусственный Интеллект (171985) 1 год назад
жил пол жизни на северной стороне..1 этаж.Мечтал о солнце..попал чисто на юг-проклял,теперь комбинированный вариант,но тоже свои тонкости.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355912) 1 год назад
Про солнцезащиту не слышал?
СЕДОЙ#Искусственный Интеллект (171985) 1 год назад
не спасают шторы..говорю.кирпич прогревается по полной.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355912) СЕДОЙ, У тебя стена в пол кирпича что ли?
СЕДОЙ#Искусственный Интеллект (171985) 1 год назад
чисто кирпич..без блоков.
Kati LJ Оракул (54887) 1 год назад
тётя умная, када в проекте выбирала квартиру, всё это учитывала))
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378286) 1 год назад
У меня окна на юг и запад, особой проблемы нет, в +30 и выше не совсем комфортно, но приемлемо, можно и без кондиционера справиться.
В этом году часть отпуска провела в Томске, снимала квартиру с окнами на юго-восток и юго-запад, было весьма прохладно. Может, вам регион поменять?)
СЕДОЙ#Искусственный Интеллект (171985) 1 год назад
класс..пора менять что то в жизни!вот сегодня в гостях был..а там дом в парковой зоне..как душевно спалось!!!!!!!!!!!!!
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378286) СЕДОЙ, ну да, важно и то, что за окном, а не только ориентация по сторонам света. У меня обзор до горизонта (последняя пятиэтажка, дальше частный сектор и дачи), причем преобладающий ветер именно юго-западный, так что все замечательно проветривается, из-за этого в жару легче.
Дмитрий Просветленный (31789) 1 год назад
Приобретая квартиру нужно учитывать эти факторы. У меня на причерноморье квартира на восток, редко включаю кондер, к тому же дом отделан пенопластом и штукатуркой. У кого , в моём доме окна на запад это вешалка. Южное солнце греет не слабо )
Кошмарик Гуру (3554) 1 год назад
Нет, у меня большинство окон на северную, одно на южную, много деревьев вокруг.
На работе без кондиционера никак, хотя были окна и на юг и на север, это зависит от самого дома, как он прогревается.
Я люблю южную сторону, там цветы хорошо растут)
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (142999) 1 год назад
Как раз так и живем, с окнами на юг) Пока пасмурно все ок, как только солнышко-каждая пылинка в глаза бросается, бесит) И да, кондиционер установлен. Я люблю комфорт, зависеть от погоды не хочется
Фрида Просветленный (23373) 1 год назад
а мне нравится)) правда у меня толщина стены 60 см
коша Искусственный Интеллект (149324) 1 год назад
сочувствую. сама прячусь все лето днем в теневой комнате.
вам бы плотные шторы, для начала. тазики с водой или влажное белье на сушилку
и хотя бы вентилятор
СЕДОЙ#Искусственный Интеллект (171985) 1 год назад
блэккаут на окнах и кондёр есть.
Живу в раю одета в счастье Мудрец (10395) 1 год назад
Я любила нашу квартиру с окнами на юг. Как раз кирпичный дом. Сейчас у меня окна в доме на все 4 стороны.
Имя Фамилия Профи (527) 1 год назад
Да, я сейчас живу на мансардном этаже. крыша хоть и хорошо утеплённая, всё равно к часу дня прогревается. Днём там находиться невозможно. Просто лежишь на кровати и обтекаешь пОтом. И кондей не поставишь, потому, как в любое время место жительства может поменяться.
СЕДОЙ#Искусственный Интеллект (171985) 1 год назад
портативный..хотя это иллюзия.