Химия . Помогите, пожалуйста, с ответом.

София Солнечная Ученик (81), закрыт 1 год назад
Относительно вещества, формула которого KHSO4, верно: а) получают в реакции H2SO4 и KOH(изб); б) относится к кислым солям; в) реагирует с гидроксидом кальция; г) имеет название гидросульфат калия.
Выберите ответ
1) б,г
2)а,б,в,г
3)б,в,г
4)а,в
Лучший ответ
Джэк Лом Просветленный (45584) 1 год назад
2)а,б,в,г
София СолнечнаяУченик (81) 1 год назад
Спасибо) будем думать, что это верно)
Джэк Лом Просветленный (45584) София Солнечная, пожалуйста, б,в,г - т очно верно. а - K2SO4... но может быть и такая реакция...
София СолнечнаяУченик (81) 1 год назад
Рискну, ещё раз спасибо)